27 Января 2020
Продолжается прием заявок на Конкурс по итогам 2019 года

Продолжается прием заявок на Конкурс журналистов "Экономическое возрождение России"

по итогам 2019 года.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы центральных, республикан­ских, областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий.

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

Установлены следующие основные номинации конкурса:

- лучшие федеральные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);

- лучшие региональные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);

- лучшие индивидуальные публикации (в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах);

- лучшие СМИ в системе ТПП РФ (газеты, журналы, телепрограммы, интернет-издания);

- лучшие отраслевые СМИ (газеты, журналы, интернет-издания);

- успешный старт (участвуют журналисты до 25 лет с опытом профессиональной деятельности до 4 лет)

Конкурс проводится в два этапа:

На региональный этап конкурса заявки подаются - до 1 февраля 2020 года (проводится территориальными ТПП, комитетами ТПП РФ, отраслевыми ассоциациями и союзами предпринимателей совместно с региональными отделениями Союза журналистов России).

На федеральный этап конкурса заявки подаются до 1 марта 2020 года (проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России).

Победители конкурса получают дипломы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Союза журналистов России, а также ценные призы.

Гран-при конкурса вручается победителю по теме года "Лучшая история предпринимательского успеха".

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» состоится 8 апреля 2020 года в МИА «Россия сегодня» на Зубовском бульваре, д. 4.

Порядок и условия проведения конкурса определены в Положении о Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» http://jurec.tpprf.ru/usloviya/