28 мая 2021
В Брянской ТПП наградили победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономической возрождение России» по итогам 2020 г.

Медийная отрасль занимает во многом уникальное положение. Средства массовой информации – это часть современной экономики и одновременно ее летописцы.

Предпринимателям нужна поддержка. И средства массовой информации чутко  реагируют  на  все  изменения,  происходящие  в  экономической   жизни   страны,   поддерживают   деловое   сообщество и вносят свой вклад в его развитие.

Именно поэтому  в 1993 году Торгово-промышленной палатой России и Союзом журналистов России был учрежден  Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России».

Его цель – стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

В нашей области  организатором этого конкурса является Торгово-промышленная палата Брянской области при содействии регионального отделения Союза журналистов России.

В этом году, несмотря на пандемию, в региональном этапе конкурса приняли участие журналисты и СМИ из многих районов области. Лучшие работы были направлены на федеральный этап.

На федеральный этап конкурса было подано 310 заявок. В номинации «Лучшие отраслевые СМИ» победителем стала газета «Брянский машиностроитель», корпоративное издание «Брянского машиностроительного завода».

На торжественном награждении победители и лауреаты регионального и федерального этапов конкурса получили дипломы и памятные подарки.

Победители и лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономической возрождение России» по итогам 2020г.

Номинация
«Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах»

в теле- и радиопрограммах

Победитель:
Светлана Васильевна Дробкова, телекомпания «Брянская Губерния»

Лауреаты:
Татьяна Александровна Жукова, телекомпания «Брянская Губерния»

в печатных изданиях
Победитель:
Инна Николаевна Давыдова, ГБУ «Редакция газеты «Почепское слово»

Лауреаты:
Ольга Витальевна Пугачева, областная газета «Брянские факты»